献礼教师节

献礼教师节

时间:2020-03-23 15:05 作者:admin 点击:
阅读模式

标题:献礼教师节 | 玉兰花开——2017年上海市园丁奖评选回顾视频及全名单

*如何订阅我们?

2017年上海市园丁奖

9月6日2017年“上海市园丁奖”表彰活动在黄浦区青少年科技活动中心召开。上海市教育委员会、上海市中小学幼儿教师奖励基金会、上海市各区教育局、区基金会相关领导及260余名获奖教师代表参加了表彰活动。

2017年“上海市园丁奖”的评选范围覆盖普通中小学校、幼儿园、中等职业学校、特殊教育学校、教师进修院校、校外教育机构、市教委直属教育单位等。 获奖的“上海市园丁奖”的1090名教师 中,学校行政管理人员获奖名额比例不到15%;35岁以下青年教师占获奖名额的15%左右,崇明、奉贤、松江、金山、青浦等5个区占区教职工总数的6‰、浦东新区占5.5‰、其他区与单位占5‰。 评选充分体现了奖励向教育教学一线教师、青年教师、乡村教师倾斜的原则。

一起通过微视频来回顾“2017年上海市园丁奖”的评选,请观赏《玉兰花开》

并通过视频一起来重温“2017上海市园丁奖表彰会”的剪辑短片

2017年上海市园丁奖获得者

(上下滑动可查看全名单)

黄浦区

上海市格致中学

周雯婕

上海市大同中学

刘 萍

上海市向明中学

徐 励

上海外国语大学附属大境中学

陆剑虹

上海市敬业中学

雷红杰

上海市卢湾高级中学

姚淑霞

上海市第八中学

陈小红

上海市五爱高级中学

奚智君

上海市卢湾中学

何 莉

上海市第十中学

陈 慧

上海市储能中学

黄玉霞

上海市比乐中学

朱培辛

上海市尚文中学

李蓓青

上海市启秀实验中学

乐 飞

上海市民办立达中学

陆叶挺

上海市格致初级中学

王 珏

上海市大同初级中学

朱海芹

上海市向明初级中学

吴群英

上海市敬业初级中学

程立芬

上海市市八初级中学

张 岚

上海市第四聋校

金育萍

黄浦区第一中心小学

严 萍

上海市实验小学

孙 琼

黄浦区卢湾一中心小学

吴 珍

黄浦区蓬莱路第二小学

王 瑾

黄浦区卢湾二中心小学

钟毅萍

黄浦区复兴东路第三小学

唐喆 萍

上海师范大学附属卢湾实验小学

虞怡玲

黄浦区梅溪小学

张礼娟

黄浦区董家渡路第二小学

徐斌怡

黄浦区蓬莱路幼儿园

浦瑜倩

黄浦区思南路幼儿园

刘 芸

黄浦区荷花池幼儿园

宋 青

黄浦区奥林幼儿园

吴 轶

黄浦区城市花园幼儿园

施慧洁

黄浦区海粟幼儿园

钱飞云

上海市商贸旅游学校

邱 瑾

黄浦区青少年艺术活动中心

刘 和

黄浦区教育学院

成晓俊

徐汇区

上海市上海中学

杨 嵘

上海市第二中学

唐 萍

上海市南洋中学

李 瑾

上海市零陵中学

崔 兢

华东理工大学附属中学

周 博

华东理工大学附属中学

童立贤

上海师大附中附属龙华中学

胡步晓

上海市龙苑中学

戴元一

上海市园南中学

姚春花

上海市汾阳中学

周璐奕

上海市西南位育中学

黄徐娟

上海市西南模范中学

仇 瑾

上海市民办华育中学

张军杰

上海市龙漕中学

孙 鑫

上海市徐汇职业高级中学

赵洪声

上海市位育高级中学

莫 翼

上海市第二中学

王民政

上海市紫竹园中学

张 岚

上海市位育初级中学

瞿 军

上海市南洋模范初级中学

刘 金

上海市位育初级中学

吕 东

上师大附属第三实验学校

瞿海瑛

徐汇区董李凤美康健辅助学校

汪晓燕

徐汇区建襄小学

张 歆

徐汇区高安路第一小学

马 骥

徐汇区第一中心小学

李 艳

徐汇区爱菊小学

孙 燕

徐汇区汇师小学

刘汝敏

徐汇区光启小学

吴 婷

徐汇区东安三村小学

叶黎萍

上海师范大学第一附属小学

黄菊妹

上海市世界外国语小学

孔 琦

徐汇区上海小学

黄晓芳

徐汇区长桥第二小学

孙 菲

徐汇区华泾小学

蔡玲华

徐汇区徐浦小学

高 峰

华东理工大学附属小学

顾 文

上海交通大学附属小学

蒋 群

徐汇区乌鲁木齐南路幼儿园

章建蓉

徐汇区宛南实验幼儿园

麻建玲

徐汇区五原路幼儿园

朱晓林

徐汇区龙山幼儿园

沈晓依

徐汇区星辰幼儿园

韩 建

徐汇区科技幼儿园

单 波

徐汇区望德幼儿园

江邵霞

徐汇区紫薇实验幼儿园

王 蓉

徐汇区长桥第三幼儿园

周 勤

徐汇区上海幼儿园

凌 怡

徐汇区宛南实验幼儿园

卫晓萍

徐汇区教育局校舍基建管理站

周剑飞

徐汇区教育局会计管理中心

曹湘红

徐汇区教育学院

姚秋平

长宁区

上海市第三女子中学

祝 倩

上海市复旦中学

李 凡

上海市天山中学

郑 莉

上海市娄山中学

周龙娟

上海市西延安中学

季 红

上海市长宁中学

顾 杰

上海市延安初级中学

王娟娟

上海市民办新世纪中学

张 懿

上海市延安实验初级中学

孟佳珊

上海市天山初级中学

项晓红

上海市复旦初级中学

杜 鹃

上海市开元学校

金瑞青

上海市盲童学校

胡 进

上海市建青实验学校

曹 俊

上海市西郊学校

姜莉华

长宁区辅读学校

姚 慧

长宁区江苏路第五小学

陶 瑛

长宁区安顺路小学

张 蕾

长宁区古北路小学

金 珏

长宁区愚一小学向红分校

林 林

长宁区愚园路第一小学

洪惠淑

长宁区长宁路小学

祁 岚

长宁区绿苑小学

姚丽琳

长宁区适存小学

朱海宾

长宁区天山第一小学

戴 锦

长宁区新虹桥小学

胡静波

长宁区愚园路第一幼儿园

张 蕙

上海市长宁实验幼儿园

杨敏姬

上海市现代职业技术学校

董 良

长宁区初级职业技术学校

宋永川

长宁区社区学院

仵明辉

上海市长宁区少年宫

颜清琦

上海市长宁区少年科技指导站

张美莲

上海市长宁区特殊教育指导中心

夏 峰

上海长宁现代教育培训中心

张蓓琳

静安区

上海市市西中学

许 楠

上海市育才中学

杨 侃

上海市民立中学

卢晓菁

上海市华东模范中学

刘文伟

上海市时代中学

徐英俊

上海市市北中学

陈玉娥

上海市新中高级中学

张 磊

上海市回民中学

李明宇

上海市岭南中学

吴燕频

上海市彭浦中学

易丹娜

上海市青云中学

熊 燕

上海市保德中学

虞冬梅

上海市闸北第八中学

叶莉娜

上海市向东中学

蒋岭燕

上海市彭浦第三中学

施华贤

上海市久隆模范中学

汪 珏

上海市恒丰中学

刘 珍

上海市第六十中学

秦 博

上海市风华中学

顾 镭

上海田家炳中学

关燕娜

上海市共康中学

吴晓云

上海市民办扬波中学

宋晋贤

静安区实验中学

胡 萍

上海市市北初级中学

尤文奕

上海市新中初级中学

罗春兰

上海市风华初级中学

王以新

上海市市西初级中学

沈旭虹

上海市育才初级中学

柯珍华

上海市彭浦初级中学

龙 江

上海市三泉学校

张文韬

静安区教育学院附属学校

沈彦含

静安区大宁国际学校

陈 淼

静安区第三中心小学

张海华

静安区西康路第三小学

陈 梅

静安区市西小学

蔡 骏

民办上海上外静安外国语小学

丁羽宏

上海市第一师范学校附属小学

余婷婷

上海市民办童园实验小学

焦 莹

上海市民办扬波外国语小学

薛 华

上海市闸北成功教育实验小学

周丽芸

静安区闸北第三中心小学

胡伟东

静安区闸北实验小学

王莹玉

静安区育婴堂路小学

叶 燕

静安区中山北路小学

翁觉红

上海市大宁国际小学

南 艺

静安区止园路小学

吴 杰

静安区闸北第一中心小学

朱 叶

静安区南阳实验幼儿园

王 忆

静安区威海路幼儿园

赵国贇

静安区新闸路幼儿园

李 玮

静安区南西幼儿园

张 焱

静安区常熟幼儿园

徐晓军

静安区延长路西部幼儿园

朱 利

静安区青少年活动中心

徐林峰

静安区教育学院

范 晶

普陀区

上海市甘泉外国语中学

卞利萍

上海玉华中学

陈 静

上海市梅陇中学

都 莹

同济大学第二附属中学

高福如

上海市兴陇中学

李 丽